AccueilRechercherS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 Masaki's art ...

Aller en bas 
AuteurMessage
Kyōshi
Guerrier de classe supérieur
Kyōshi

Masculin
Nombre de messages : 429
Age : 26
Localisation : Dans ma bulle...
Date d'inscription : 23/03/2008

Feuille de personnage
Moyenne Rp: 10/20
Nombre de Rp noté: 0

Masaki's art ... Empty
MessageSujet: Masaki's art ...   Masaki's art ... Icon_minitimeDim 23 Mar - 13:19:11

--Bienvenue dans ma gallerie--


Spoiler:
 

Une nouvelle de ce matin : Masaki's art ... 080815120046148461


Dernière édition par Masaki le Ven 15 Aoû - 12:59:20, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
goku GT
Guerrier de classe moyenne
goku GT

Masculin
Nombre de messages : 133
Age : 27
Date d'inscription : 22/03/2008

Masaki's art ... Empty
MessageSujet: Re: Masaki's art ...   Masaki's art ... Icon_minitimeDim 23 Mar - 13:34:34

j'aime bien celle de Elfen Ried
Revenir en haut Aller en bas
http://dragonball.forumsactifs.com
sangohanonly
Newbie
sangohanonly

Masculin
Nombre de messages : 38
Age : 27
Localisation : chez moi
Date d'inscription : 23/03/2008

Masaki's art ... Empty
MessageSujet: Re: Masaki's art ...   Masaki's art ... Icon_minitimeDim 23 Mar - 18:42:34

elles sont toutes trop vides
Revenir en haut Aller en bas
Kyōshi
Guerrier de classe supérieur
Kyōshi

Masculin
Nombre de messages : 429
Age : 26
Localisation : Dans ma bulle...
Date d'inscription : 23/03/2008

Feuille de personnage
Moyenne Rp: 10/20
Nombre de Rp noté: 0

Masaki's art ... Empty
MessageSujet: Re: Masaki's art ...   Masaki's art ... Icon_minitimeMer 16 Avr - 22:35:14

Voilà un peu de nouvelles créations :

Masaki's art ... 0804160925262976510

Masaki's art ... 0804160925572976518

Masaki's art ... 0804160926212976523

Masaki's art ... 0804160926562976531

Masaki's art ... 0804160927272976542

Masaki's art ... 0804160927572976549

Masaki's art ... 0804160928512976564

Masaki's art ... 0804160929252976572
Masaki's art ... 0804160930022976577

Masaki's art ... 0804160930472976591

Masaki's art ... 0804160931582976607

Masaki's art ... 0804160932452976618

Masaki's art ... 0804160933292976626

Masaki's art ... 0804160934312976641

Voilà en esperant que ça vous plaises ! ^^'
Revenir en haut Aller en bas
Zeromus
Aspirant guerrier


Nombre de messages : 59
Date d'inscription : 25/03/2008

Masaki's art ... Empty
MessageSujet: Re: Masaki's art ...   Masaki's art ... Icon_minitimeMer 16 Avr - 22:42:45

Moi en tout cas j'aime bien. Peut-être juste une critique, souvent les fonds sont rayés en diagonale.
Mais sinon c'est super, continue !
Revenir en haut Aller en bas
http://www.mangamania.forumgratuit.tv
Kyōshi
Guerrier de classe supérieur
Kyōshi

Masculin
Nombre de messages : 429
Age : 26
Localisation : Dans ma bulle...
Date d'inscription : 23/03/2008

Feuille de personnage
Moyenne Rp: 10/20
Nombre de Rp noté: 0

Masaki's art ... Empty
MessageSujet: Re: Masaki's art ...   Masaki's art ... Icon_minitimeMer 16 Avr - 22:44:32

Merci beaucoup Zeromus ! Enfin quelqu' un qui aime à peu près mes créas ^^
Revenir en haut Aller en bas
Shabako
Fondateur de SM
Shabako

Masculin
Nombre de messages : 1167
Localisation : Qui sait ?
Date d'inscription : 16/12/2007

Feuille de personnage
Moyenne Rp: 10/20
Nombre de Rp noté: 0

Masaki's art ... Empty
MessageSujet: Re: Masaki's art ...   Masaki's art ... Icon_minitimeJeu 17 Avr - 9:10:20

J'aime bien la premiere et la cinquième que ta posté ^^
Sur la cinquième y a une amélioration sur la typo.
Sinon la premiere est bien avec la texture brique mais la typo :S
Elle est TROP grande ^^'

_________________
Masaki's art ... Banichigokx1



[
Revenir en haut Aller en bas
http://shabako-manga.forumsactifs.net
goku GT
Guerrier de classe moyenne
goku GT

Masculin
Nombre de messages : 133
Age : 27
Date d'inscription : 22/03/2008

Masaki's art ... Empty
MessageSujet: Re: Masaki's art ...   Masaki's art ... Icon_minitimeJeu 17 Avr - 13:29:13

y'a de l'amelioration continue comme ca !
Revenir en haut Aller en bas
http://dragonball.forumsactifs.com
Kyōshi
Guerrier de classe supérieur
Kyōshi

Masculin
Nombre de messages : 429
Age : 26
Localisation : Dans ma bulle...
Date d'inscription : 23/03/2008

Feuille de personnage
Moyenne Rp: 10/20
Nombre de Rp noté: 0

Masaki's art ... Empty
MessageSujet: Re: Masaki's art ...   Masaki's art ... Icon_minitimeDim 11 Mai - 20:39:09

Voilà mes deux dernière :
Masaki's art ... 0805110602403253682
Masaki's art ... 0805110603553253705

J'ai découvert les brush et smudge aujourd' hui donc soyez indulgent...... Mais non je plaisante lachez vous, exprimez vous ! ^^
Revenir en haut Aller en bas
soku
Guerrier de classe moyenne
soku

Féminin
Nombre de messages : 102
Avertissement(s) : 1
Date d'inscription : 28/12/2007

Feuille de personnage
Moyenne Rp: 10/20
Nombre de Rp noté: 0

Masaki's art ... Empty
MessageSujet: Re: Masaki's art ...   Masaki's art ... Icon_minitimeLun 12 Mai - 9:50:12

C'est pas mal du tout mais super bien par rapport à celle d'avant. La 1ère de Grimmjow je l'a trouve pas super : le fond est bien mais pas assez de détails et par contre si sa me donne cette effets là c'est peut-être à cause du render qui est trop petit. La 2ème est beaucoup mieux mais le render n'est pas incrusté et vu que tu es sur le smudge essaye de smudgé ton render pour faire une sorte d'aura et en plus il sera incrusté(enfin je te dis tout sa mais si sa se trouve tu connais pas le smudge assez bien).
Sinon continu comme sa tu es sur la bonne voie!! Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
Zeromus
Aspirant guerrier


Nombre de messages : 59
Date d'inscription : 25/03/2008

Masaki's art ... Empty
MessageSujet: Re: Masaki's art ...   Masaki's art ... Icon_minitimeLun 12 Mai - 10:57:44

Disos que je trouves les renders pas top, mais que le fond et l'ensemble soutiennent admirablement ces créations.
Donc, je ne vois pas trop quoi dire, à part continue comme ca !
Revenir en haut Aller en bas
http://www.mangamania.forumgratuit.tv
Kyōshi
Guerrier de classe supérieur
Kyōshi

Masculin
Nombre de messages : 429
Age : 26
Localisation : Dans ma bulle...
Date d'inscription : 23/03/2008

Feuille de personnage
Moyenne Rp: 10/20
Nombre de Rp noté: 0

Masaki's art ... Empty
MessageSujet: Re: Masaki's art ...   Masaki's art ... Icon_minitimeLun 12 Mai - 14:44:52

Merci beaucoup ! Vous êtes sympa ^^" Par contre si quelqu'un aurait un bon tuto ou on apprend a incrusté un render ...... Sa serai bien sympa de me faire signe ! ^^"
Revenir en haut Aller en bas
Shabako
Fondateur de SM
Shabako

Masculin
Nombre de messages : 1167
Localisation : Qui sait ?
Date d'inscription : 16/12/2007

Feuille de personnage
Moyenne Rp: 10/20
Nombre de Rp noté: 0

Masaki's art ... Empty
MessageSujet: Re: Masaki's art ...   Masaki's art ... Icon_minitimeLun 12 Mai - 15:36:35

J'tapprendrai tout ça Smile

Sinon la 1er me fait beaucoup pensé a un vieux style a moi Razz Razz
Le fond est bien , le hic c'est l'incrustation ( je t'aiderai ^^ Smile ) après la typo c'est bien de la faire toute petite mais tu aurai pu faire 1 effet pour qu'elle soit de la même couleur que le fond ( je t'apprendrai aussi xD )

La 2e est beaucoup mieux! Bon y a toujours les même défauts mais c'est déjà mieux

Wink

_________________
Masaki's art ... Banichigokx1



[
Revenir en haut Aller en bas
http://shabako-manga.forumsactifs.net
Kyōshi
Guerrier de classe supérieur
Kyōshi

Masculin
Nombre de messages : 429
Age : 26
Localisation : Dans ma bulle...
Date d'inscription : 23/03/2008

Feuille de personnage
Moyenne Rp: 10/20
Nombre de Rp noté: 0

Masaki's art ... Empty
MessageSujet: Re: Masaki's art ...   Masaki's art ... Icon_minitimeVen 15 Aoû - 13:01:50

Une nouvelle créa de ce matin : Masaki's art ... 080815120046148461 Sa fait super longtemps que je n'ai pas posté ici ^^
Revenir en haut Aller en bas
Reiki
Newbie
Reiki

Nombre de messages : 28
Date d'inscription : 14/07/2008

Masaki's art ... Empty
MessageSujet: Re: Masaki's art ...   Masaki's art ... Icon_minitimeVen 15 Aoû - 13:49:17

j'aime bien bravo^^
moi aussi je posterai ma gallerie bientôt^^
Revenir en haut Aller en bas
Kyōshi
Guerrier de classe supérieur
Kyōshi

Masculin
Nombre de messages : 429
Age : 26
Localisation : Dans ma bulle...
Date d'inscription : 23/03/2008

Feuille de personnage
Moyenne Rp: 10/20
Nombre de Rp noté: 0

Masaki's art ... Empty
MessageSujet: Re: Masaki's art ...   Masaki's art ... Icon_minitimeVen 15 Aoû - 14:19:12

Merci Reiki ^^
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




Masaki's art ... Empty
MessageSujet: Re: Masaki's art ...   Masaki's art ... Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
Masaki's art ...
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» [J-acteur] Suda Masaki
» Aiba Masaki (arashi)
» [J-Acteur] Aiba Masaki

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Vos galleries-
Sauter vers: